Теплообменники / Аппараты теплообменные пластинчатые разборные типа ГП

Теплообменник предназначен для работы во всех макроклиматических районах на суше (О)

Теплообменники

Область применения

Теплообменники

Модульность для гибкости

Пластинчатые теплообменники ГЭСС-пром обеспечивают высокую эффективность передачи тепла от одной жидкости к другой или от пара к жидкости. Этот модульный теплообменник содержит сочетание рам, пластин и соединительных элементов, образующих разнообразные конфигурации. Путем использования пластин различных типов с различными характеристиками, можно приспособить теплообменники к использованию для широкого ряда областей применения. Теплообменники можно легко разобрать для осмотра, обслуживания или даже расширения путем добавления пластин.

Высокие скорости передачи

Турбулентность потока, создаваемая пластинчатыми теплообменниками ГЭСС-пром, обеспечивает максимальную теплопередачу. Обладая высокой эффективностью, теплообменники могут работать с перепадами температур менее 1°C (2°F). Блок также обеспечивает величины “U” или “K “ в 3 – 6 выше, чем кожухотрубные теплообменники.

Мы являемся инновационной компанией по внедрению высокоэффективных конструкций пластин и конфигураций потоков. Использование пластин уникальной конструкции с канавкой для уплотнений в нейтральной плоскости и возможностью конфигурирования наших блоков с параллельной или диагональной конфигурацией потока. Эти варианты расширяют возможности использования перепадов давления и повышают эффективность наших блоков. Наш вариант с диагональным потоком особенно важен для больших потоков и режимов малых NTU.

Компактная конструкция

Благодаря высокой эффективности, пластинчатый теплообменник ГЭСС-пром значительно экономит площадь установки и нагрузку на пол по сравнению с кожухотрубным теплообменником с теми же характеристиками. Пластинчатый теплообменник ГЭСС-пром может занять площадь всего в 20–50% от кожухотрубного теплообменника с учетом пространства для обслуживания и текущего ремонта. Эта компактность делает эффективным использование в тесных зонах, что особо важно при расширении производства. Меньшая масса удешевляет транспортировку и такелажные работы. А еще и цена ниже.

Функция самоочищения

Профиль скорости блока и индуцированная турбулентность вызывают непрерывное удаление отложений осадков с поверхности теплопередачи во время работы, тем самым сокращая засорение. Турбулентность у пластины также повышает эффективность обратной промывки водой и процедуры безразборной чистки (CIP) с менее частой необходимостью разборки теплообменника. Пластины могут подвергаться электрополировке для облегчения очистки, вручную или на месте. Блок открывается в пределах своей площади просто ослаблением болтов тяг и выкатывания подвижной рамы назад к опорной колонне.

Более подробно

Существует много ситуаций, в которых пластинчатый теплообменник может стать вашим лучшим техническим и деловым решением по сравнению с кожухотрубным блоком. Если рабочие температуры и давления не превышают 180°C (356°F) или 27,5 бар (400 фунт/кв.дюйм), стоит обратить внимание на пластинчатый теплообменник, особенно если вам нужны:

  • Повышенная теплопередача, или предусматривается расширение на малой площади...
  • Самый компактный теплообменник на рынке...
  • Самое экономичное решение из имеющихся теплообменников...
  • Высоколегированный коррозионно-стойкий материал...
  • Экономия энергии и восстановление тепла из малого потока отходов...
  • Решение с длительными тепловыми нагрузками или малым перепадом температур.

Особенно если вы не вполне уверены в значениях тепловой нагрузки или предполагаете, что скоро потребуется повышенная тепловая нагрузка, то гибкий модульный пластинчатый теплообменник сохранит драгоценный капитал сегодня и, конечно, завтра.